Symbolbild Symbolbild

______Samuel Schmid______
 
       
Home
Aktuell
Aktuell2
Persönliches
Grossrat
Medieninformationen
Politik allgemein
Agenda
Links
Kontakt

Eingereichte Vorstösse 2010


Motion vom 7. September 2010
... betreffend Verbesserung des Jugendschutzes durch ein Konsumverbot für Kinder und Jugendliche von alkoholischen Getränken auf öffentlichem Grund

Antwort des Regierungsrates vom 18. August 2010
... zur Interpellation vom 30. März betreffend Palliative Care im Kanton Aargau

Antwort des Regierungsrates vom 11. August 2010
... zum Auftrag vom 4. Mai 2010 betreffend Überprüfung des Ausmasses und der Entwicklung der Armut im Kanton Aargau und der daraus resultierenden Umsetzung nötiger
Massnahmen

Antwort des Regierungsrates vom 30. Juni 2010
... zur Motion vom 23. März 2010 betreffend Gleichbehandlung von Kinderbetreuung

Interpellation vom 1. Juni 2010
... betreffend Kostennachweis bei parlamentarischen Vorstössen


mitunterzeichnet von 23 Ratsmitgliedern

Antwort des Regierungsrates vom 5. Mai 2010
... zum Postulat vom 16. März 2010 betreffend Bericht zum
Thema Freie Schulwahl und Bildungsgutscheine im Aargau

Auftrag vom 4. Mai 2010
... betreffend Überprüfung des Ausmasses und der Entwicklung der Armut im Kanton Aargau und der daraus resultierenden Umsetzung nötiger Massnahmen


mitunterzeichnet von 62 Ratsmitgliedern

Interpellation vom 30. März 2010
... betreffend Palliative Care im Kanton Aargau


mitunterzeichnet von 11 Ratsmitgliedern

Antwort des Regierungsrates vom 24. März 2010
... zur Interpellation vom 19. Januar 2010 betreffend Rassismus und Migration

Antwort des Regierungsrates vom 24. März 2010
... zur Interpellation vom 12. Januar betreffend Linksextremismus im Kanton Aargau

Argumentarium zur Motion vom 23. März
... betreffend Gleichbehandlung von Kinderbetreuung

Motion vom 23. März 2010
... betreffend Gleichbehandlung von Kinderbetreuung

mitunterzeichnet von 38 Ratsmitgliedern

Postulat vom 16. März 2010
... betreffend Bericht zum Thema Freie Schulwahl und Bildungsgutscheine im Aargau

mitunterzeichnet von 27 Ratsmitgliedern

Antwort des Regierungsrates vom 25. Januar 2010
... zur Interpellation vom 20. Oktober 2009 betreffend Kiesabbau und Siedlungsraum im Aargau

Interpellation vom 19. Januar 2010
... betreffend Rassismus und Migration

mitunterzeichnet von 53 Ratsmitgliedern

Interpellation vom 12. Januar 2010
... betreffend Linksextremismus im Kanton Aargau

mitunterzeichnet von 42 Ratsmitgliedern